Преимущества пологов из ПВХ

Полог из ткани ПВХ – это полотно, которое предназначено для обеспечения защиты поверхностей от деформации и попадания грязи. В процессе производства тентов используют прочные нити, которые создают надежную основу и покрываются ПВХ. Получаются полотна, обладающие хорошими эксплуатационными свойствами. От прочих вариантов материал отличается уникальностью характеристик, среди которых повышенная надежность при использовании, устойчивость к разнородным повреждениям.

Какими характеристиками и особенностями обладают пологи из ткани ПВХ

Пологи из ПВХ представляют собой пропитанные специальными составами материалы с площадью, достаточной для укрывания значительных пространств. Масса изделий получается меньшей, чем у подобных материалов, которые до появления пологов ПВХ применялись для тех же целей. Ткань ПВХ отличают от них такие преимущества:

  • Малая теплопроводность.
  • Высокая прочность.
  • Неподверженность влиянию влаги.
  • Низкая цена.
  • Устойчивость к переменам температуры.
  • Не допускает деформации покрываемой поверхности.
  • Стойкость к износу.

Полог из ткани ПВХ помогает эффективно защитить любые предметы, находящиеся как в закрытых помещениях, так и на открытой территории. За счет своих характеристик тенты из них отлично скроют и оборудование, и строительные объекты, и материалы для них. Так им обеспечивается хорошая защита от осадков, внезапных перемен погоды. Еще одно преимущество материала – многослойность, благодаря которой накрытый объект защищен от деформаций.

Виды и сфера использования пологов из ткани ПВХ

Полог из ткани ПВХ может получить более совершенные характеристики, если дополнить его пропиткой. Составы для этого применяются разные. За счет их свойств после завершения процедуры пропитывания расширяется область применения материалов. Влагоотталкивающие пропитки используют в следующих случаях:

  • При производстве полотен для защиты техники, укрывания панелевозов.
  • Для изготовления гаражных штор.
  • Для укрывания при перевозке сыпучих грузов и стройматериалов, бетонных смесей, техники.

Структура материала и его свойства допускают его применение и в помещении, и вне его. Им укрывают зернохранилища, ангары, спортплощадки, животноводческие комплексы. Можно использовать материал ПВХ для изготовления торговых и выставочных павильонов, шатров, палаток и даже баннеров. Применение полотен из ПВХ в качестве тентов для укрывания автомобилей помогает сохранить не только лакокрасочное покрытие автомобиля, но и его работоспособность.

Полог из ткани ПВХ может быть пропитан огнеупорным составом. Его используют для ограждения участков, на которых проводится сварка или резка металла. Также его удобно использовать в помещениях, где из-за работы оборудования постоянно высокая температура. Срок эксплуатации полотен составляет 7-10 лет.

Полога из ПФХ: фото нашей работы

ПВХ тент на прицеп ПВХ тент на лодку ПВХ тент на веранду

Посмотреть на все наши работы из ткани ПВХ →

Купить полог из ПВХ в Самаре

Вы можете заказать пошив полога из ПВХ прямо сейчас! Просто позвоните нам по телефону 8 (846) 997-77-15 или 8 (927) 204-58-56.

Задать вопрос