Мягкие окна температура эксплуатации

Мягкие окна могут эксплуатироваться при различных погодных условиях, выдерживая температуру в диапазоне от -30 °С до +70 °С. Такое гибкое остекление подходит для террасы, веранды, беседки и балкона, создавая надежную защиту от непогоды или ветра. Для изготовления используется плотная, прочная пленка, пропускающая от 90% света и сохраняющая в помещении комфортную температуру.

Эксплуатация в жаркий сезон

Полимерное остекление хорошо переносит летнюю жаркую погоду. Но при отсутствии ветра полотна могут потерять натяжение. Это нормальная реакция на повышение температуры, фиксация вернется к прежнему состоянию после захода солнца вечером.

Под воздействием УФ пленка может потерять до 5% прозрачности, но происходит это в течение нескольких лет, а не сразу. При правильном уходе помутнения можно избежать, надо только регулярно чистить поверхность гибких окон от пыли и грязи.

мягкие окна для беседки в Самаре

Мягкие окна в мороз

Пленки для гибкого остекления выдерживают морозы, но при температуре ниже 0 °С следует обеспечить надежность крепежа. ПВХ полотна при заморозках становятся хрупкими, их лучше снять и убрать до весны. Полиуретан выдерживает морозы, его можно использовать в зимнее время без риска повреждения.

Выдержат ли мягкие окна ураганный ветер и частые осадки?

Гибкое остекление выдерживает сильные порывы ветра, защищая помещение от сквозняков и холода. При правильной натяжке и фиксации полотно выдерживает сильные ветровые нагрузки без риска разрыва.

Мягкие окна отлично выдерживают повышенную влажность и обильные осадки. При тумане или длительных дождях вероятно временное помутнение материала, но прозрачность быстро восстанавливается, уже через 3-7 дней остекление приобретает нормальный внешний вид.

мягкие окна для террасы в Самаре

Особенности эксплуатации

Гибкие окна обладают достаточными эксплуатационными сроками – до 10 лет без потери свойств. Но для этого следует придерживаться следующих советов:

  • на зиму и при сильных заморозках пленка фиксируется на стандартный крепеж, надо беречь ее от растяжения или скручивания, в некоторых случаях рекомендуется пленку снять и убрать в тубус до весны;
  • поверхность своевременно очищается от грязи и пыли, для чего используются неабразивные средства и мягкие салфетки;
  • при высокой влажности поверхность можно протереть от конденсата или установить в помещении осушитель воздуха.

Производственно-торговая компания «СТФ Плюс» предлагает изготовление МКР контейнеров и мягких окон по доступным ценам. Продукция отличается высоким качеством, представлена широким ассортиментом. Для заказа заполняйте заявку или звоните по тел. 8(846)997-77-15, 8(846)997-77-16.

Задать вопрос