МКР - удобная упаковка для сыпучих грузов

МКР (биг-беги) в СамареУниверсальные мягкие контейнеры являются практичной тарой для транспортировки сыпучих грузов. Вместительные, удобные и экологически чистые МКР повсеместно используются для перевозки промышленных материалов и пищевых продуктов и уверенно вытесняют из списков востребованных товаров громоздкие фанерные барабаны и возвратные металлические емкости.

На сегодняшний день выпускается несколько основных видов Биг Бег (больших сумок), которые используются в разных промышленных и технологических отраслях. Специальная крупногабаритная упаковка разнится по форме, конструкции, структуре материала и прочности.

  1. МКР из мягкого материала с плотными ребрами жесткости или без них. С одной, двумя или четырьмя погрузочными стропами.
  2. Контейнеры единоразового использования и многооборотные с несколькими (от двух до пяти) транспортными циклами.
  3. Мягкие контейнеры с верхним или нижним люком. А также конструкции с дополнительными загрузочными элементами.

Исходя из вида груза можно также подобрать однослойный и многослойный материалы, влияющие на общую плотность тары. И подходящую вместимость упаковки, которая может варьироваться от 250 до 1500 литров, от 400 до 2000 килограммов.

Правильно подобранный тип и вид транспортировочного контейнера обеспечит безопасность перевозки, удобство при погрузке и разгрузке, а также максимальную сохранность груза независимо от его сыпучей или жидкой структуры.

Области применения

Сфера использования универсальной тары практически неограниченна. Многообразие и вместительность конструкций позволяет перевозить в удобных контейнерах любые расходные материалы, применяющиеся в строительной, промышленной, продуктовой, сельскохозяйственной и даже в химической отраслях.

Песок, цемент, крупы, химические удобрения, красители, уголь, гипс и другие товары разрешены к транспортировке и хранению в Биг Бег в соответствии с маркировкой тары и типом её изначальной конструкции. Ассортимент готовых изделий позволяет выбрать оптимальный вид контейнера для практичной транспортировки на большие и малые расстояния и последующей сохранности груза в любых условиях, в том числе и под открытым небом.

Основные конфигурации

МКР под цемент СамараОпределяющими позициями в конструкциях универсальных контейнеров являются виды загрузочных узлов. Отличаются модификации верха, который может быть с люком, загрузочным клапаном или с завязывающимся фартуком. И модификация дна – вшивное квадратное или с нижним клапаном для быстрой разгрузки.

Также мягкие контейнеры снабжены разным количеством подъёмных петель и специальными лентами, закрепляющимися вдоль стенок и под днищем для усиления прочности универсального вместительного мешка. Все необходимые данные по особенностям пошива и сфере использования указываются в виде специальной маркировки, которая наносится на каждый отдельно взятый МКР независимо от страны его производителя.

Из чего изготавливаются гибкие контейнеры?

Основой универсальной тары является прочный полипропилен. Именно он исключает попадание влаги в контейнер и обеспечивает его надежность в любых транспортировочных условиях. В отдельных случаях используется специальная полипропиленовая ткань, которая дополнительно ламинируется для обеспечения максимальной прочности и термостойкости готовой конструкции.

Повышение эксплуатационных ресурсов достигается также с помощью нанесения наружного прорезиненного покрытия и добавочным накладным каркасом из прочной полипропиленовой ленты. 

Основные преимущества универсальных контейнеров

  • Удобство. Мягкие вместительные сумки огромных размеров не занимают лишнего места, не имеют добавочного веса и компактны в сложенном состоянии.
  • Практичность. Удобные конструкции, снабжённые крепкими стропами, специальными верхними и нижним клапанами, существенно облегчающими погрузочно-разгрузочные процессы.
  • Универсальность. Не один вид классической тары не имеет такого широкого спектра применения, как Биг Бег.
  • Стоимость. Себестоимость бескаркасного контейнера во много раз ниже, чем любой другой упаковки, используемой для перевозки сыпучих и жидких грузов.

Инструкция по эксплуатации

  1. Перед наполнением контейнера следует провести тщательный визуальный осмотр целостности швов и стенок упаковки.
  2. Непосредственно перед загрузкой следует раздуть мешок воздухом и закрепить его на загрузочном приспособлении на высоте касания днищем пола.
  3. Провести наполнение в соответствии с указанной грузоподъёмностью, не перегружая контейнер.
  4. После загрузки и снятия герметизировать верхний край в зависимости от типа закрывающегося элемента. Установить контрольную пломбу и закрепить ею края внутри контейнера.
Важно! При подвешивании стропного контейнера не стоит слишком широко разводить его стороны. Перевозка на погрузчике должна проводиться на минимально предельной высоте транспортного устройства.

Нельзя допускать контакта стенок упаковки с колющими и режущими предметами. Запрещается перегружать тару количеством груза большим, чем указанно в её эксплуатационных характеристиках.

Не рекомендуется поднимать и перемещать контейнеры над головами людей во избежание случайного падения, а также проводить погрузочные и транспортировочные работы при температуре менее чем -20 и больше чем +60 градусов по Цельсию.

Заказать МКР (мягкие контейнеры) можно у нас, позвонив по телефону 8 (846) 997-77-15 или 8 (927) 204-58-56.

Задать вопрос