Какой срок службы у мягких окон из ПВХ?

Мягкие окна на основе ПВХ – недорогая альтернатива классическому остеклению для балконов, веранды или террасы. Для производства используются высокопрочные ПВХ пленки, обладающие стойкостью к негативным внешним факторам и повышенными показателями светопрозрачности. Материалы долговечные, но для продления эксплуатационных сроков важно уделить внимание правильному уходу за окнами.

мягкие окна из ПВХ в Самаре

Особенности эксплуатации

На сроки службы гибкого остекления оказывают влияние следующие факторы:

  • температура наружной среды – рекомендуется использование в диапазоне -30/+70 градусов;
  • особенности ухода – грязь и пыль существенно сокращают сроки эксплуатации пленок;
  • наличие механических повреждений (необходимо учитывать, что пленки ПВХ в отличие от стекла при давлении или воздействии острыми предметами рвутся).

На долговечность материалов также влияют выбранный тип и толщина полотна, установленная фурнитура. Более толстые пленки устойчивы к ветровым нагрузкам, но для этого необходима правильная натяжка при монтаже. Если пленка перетянута, при порывах ветра она может лопнуть. При наличии складок и морщин, провисаний риск повреждений также увеличивается, кроме того, подобное остекление выглядит эстетически непривлекательно. Поэтому при выборе следует уделить внимание качественной фурнитуре и руководству по установке от производителя.

Правильный уход также является залогом долговечности мягких окон. Пяль и грязь надо своевременно устранять, используя мягкие салфетки и обычную воду. В этом случае остекление прослужит не меньше 8-10 лет.

Производственно-торговая компания СТФ Плюс предлагает изготовление и продажу мягких окон из пленки ПВХ. Благодаря наличию собственных цехов и использованию качественных материалов, мы гарантируем клиентам доступную стоимость, короткие сроки изготовления и доставки. Для оформления заказа оставляйте заявку на сайте или звоните по указанному телефону ☏ 8 (846) 997-77-15.

Задать вопрос