Эксплуатация МКР при низких температурах

Контейнеры МКР обеспечивают удобство и безопасность транспортировки различных сыпучих продуктов. Упаковочные мешки из полипропилена, могут эксплуатироваться практически при любых условиях, защищая груз от повреждений.

Особенности поведения полипропилена при морозах

Современные мягкие контейнеры МКР востребованы не только в России, но и в других северных странах. Биг-бэги надежные, долговечные, устойчивые к механическим повреждениям. К одному из преимуществ относится способность полипропилена выдерживать заморозки без потери свойств. Это надежно защищает содержимое контейнеров от внешних факторов, повреждения в процессе хранения или транспортировки.

мягкие контейнеры для сыпучих грузов в Самаре

Волокна из чистого полипропилена могут выдерживать температуры:

  • при -15 °С материал становится твердым, хрупким;
  • при внешней температуре до +60 °С у полипропилена снижается пластическая прочность.

Чтобы расширить температурный эксплуатационный диапазон и улучшить характеристики, при производстве в состав добавляются присадки (до 3%), повышающие морозостойкость и устойчивость к УФ лучам.

Еще одним способом повышения стойкости к заморозкам является применение капроновых нитей для изготовления силовых элементов контейнеров и строп. Это расширяет температурный диапазон и позволяет применять изделия при -25/+60 °С.

Но для условий арктических морозов ниже -35 °С контейнеры МКР не подходят, так как прочность падает. В этом случае рекомендуется использовать мешки из капроновых материалов.

Хранить мягкие контейнеры можно при температуре -60/+70 °С без потери качества. При заполнении внешние условия зависят от плотности ткани Биг-Бэга. Стандартные мешки выдерживают заморозки до -25 °С, но без сильной нагрузки на стропы и контейнер.

мягкие контейнеры в Самаре

Производственно-торговая компания СТФ Плюс предлагает изготовление и реализацию МКР контейнеров по доступным ценам. Продукция представлена в большом ассортименте, отличается прекрасными технико-эксплуатационными свойствами. Для оформления заявки или получения дополнительной информации звоните нам по тел.8(846)997-77-15, 8(846)997-77-16.

Задать вопрос