Что нужно знать, устанавливая мягкие окна?

Мягкие окна из прочной пленки отличаются практичностью и функциональностью, монтажом, не занимающим много времени. Но для того, чтобы гибкое остекление прослужило как можно дольше, необходимо соблюдать правила и нюансы установки.

установка мягких окон в Самаре

Особенности монтажа

Установка гибкого остекления не занимает много времени, но существует ряд нюансов, которые важно учитывать:

  • тип крепежа и особенности фиксации пленок, указанные производителем в инструкции;
  • при натяжке полотна не должно оставаться складок и морщин, пленка должна стоять ровно и без перекосов;
  • при эксплуатации мягкие окна периодически осматриваются на предмет повреждений;
  • пыль, разводы от воды и другие загрязнения следует устранять сразу, используя рекомендуемые средства;
  • если в доме проживают маленькие дети, надо следить, чтобы они не облокачивались о полотно, не били в пленку острыми, тяжелыми предметами.

Для монтажа могут использоваться различные варианты крепежа. Это могут быть специальные люверсы для быстрой и простой натяжки, подъемные системы, позволяющие поднимать и опускать натянутое полотно в раме, подобно жалюзи. Натяжку можно выполнить самостоятельно, пользуясь прилагаемой инструкцией.

Сборку подъемных рам с натяжкой мягких окон лучше всего доверить мастерам, что связано с особенностью фиксации пленки и монтажа системы в проеме.

Производственно-торговая компания СТФ Плюс предлагает мягкие окна для остекления террасы, балкона или веранды. Для заказа продукции или получения дополнительной информации оставляйте заявку на сайте. Также можете проконсультироваться с нашими менеджерами, позвонив по указанному телефону ☏ 8 (846) 997-77-15.

Задать вопрос