Что лучше раздвижные мягкие окна или рулонные?

При выборе мягких окон надо учитывать не только характеристики пленки, но и особенности крепежа, эксплуатации. Одной из составляющих выбора гибкого остекления является способ регулирования воздушного потока. Для проветривания пространства можно использовать раздвижные системы или крепеж на тросах и люверсах.

раздвижные мягкие окна в Самаре

Варианты крепежа мягких окон

Для установки гибкого полимерного остекления используются разные варианты – при помощи люверсов, системы на роликах или в виде классических рулонных полотен.

Гибкие окна на люверсах требуют профессионального монтажа. Конструкция с люверсами, тросами и талрепами для натяжки надежная, но для обычной террасы или веранды подходит мало из-за таких особенностей:

  • эстетика низкая, полотно не натягивается, провисает складками;
  • пленка отличается значительным весом, для закрытия проема надо прилагать усилия;
  • защита от сквозняков невысокая, так как нет плотного прилегания полотна к стенам.

Раздвижные системы на роликах напоминают классические окна со смещением вбок. Для установки используются направляющие, что позволяет быстро сдвинуть раму с натянутой пленкой и проветрить помещение. Но для этого необходимо наличие свободного пространства, эстетика внешнего вида пристройки ухудшается.

рулонные мягкие окна в Самаре

Рулонные мягкие окна фиксируются по периметру при помощи ременной тесьмы. Натяжка полная, без складок, внешний вид остекления привлекательный. Поднять пленку можно на любую высоту, аккуратно скатав в рулон. К преимуществам подобного решения относится и стоимость материала, которая существенного ниже остальных вариантов.

Какой вариант лучше – раздвижные или рулонные мягкие окна?

Все зависит от назначения остекления и требований к эксплуатации. Рулонные пленки при необходимости проветривания помещения надо поднять, освободив крепления по периметру на нужной высоте. Полотно фиксируется при помощи ремешков.

Раздвижные окна выполнены в виде стандартных рам с натянутыми пленками требуют наличия направляющих и роликов, то есть могут быть установлены не везде. Конструкция удобная и эстетичная, но в обслуживании более требовательная. Кроме того, стоимость такого остекления выше.

СТФ Плюс предлагает мягкие окна с разными типами крепежа. Продукция изготавливается на базе собственных производственных мощностей, на изделия предоставляется гарантия. Для оформления заказа или получения консультаций звоните по указанному телефону ☏ 8 (846) 997-77-15.

Задать вопрос